Последние новости

Реклама

В Крыму стало 400 доступных пляжей

Количество общедоступных пляжей в Крыму увеличилось до 400. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

Всего на территории Республики Крым расположен 561 пляж: наибольшее количество пляжей находится в Большой Ялте – 116, в Евпаторийском регионе – 95, Алуштинском регионе – 89, Феодосийском регионе – 74. «Для обеспечения беспрепятственного доступа граждан к морю, а также проходу вдоль морского побережья (в том числе и по набережным) в текущем году было демонтировано более 100 незаконно возведенных ограждений, что позволило значительно улучшить ситуацию с доступностью пляжей», – сообщил начальник отдела природных рекреационных ресурсов управления рекреационных ресурсов министерства Николай Семешин.

В настоящее время Министерством курортов и туризма Республики Крым проводятся дополнительные мероприятия, направленные на увеличение количества пляжей общего назначения.

Как сообщало КИА, с 20 мая в Крыму началась работа по сносу незаконно построенных заборов, перекрывающих доступ людей к пляжам.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2014 | Разделы: Отдых и туризм
20 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля