Последние новости

Реклама

В Минкульте сомневаются, что год назад в Крыму побывали 6 миллионов туристов

За прошедший год, ставший для Крыма рекордным благодаря количеству прибывших отдыхающих, по данным замминистра культуры России Аллы МАНИЛОВОЙ, курирующей сферу туризма, побывало около 5, а не 6 миллионов человек, как озвучивалось ранее.

В интервью газете «Известия» чиновница рассказала, что в предыдущие годы на полуострове не велась «настоящая туристская статистика», а вместо неё давались «примерные умозрительные оценки».

«При этом никто не изучал, какой процент людей приезжал погостить к родственникам, а какой — отдохнуть в отелях и санаториях» , − отметила МАНИЛОВА.

По её словам, на 16 июня текущего года количество туристских посещений Крыма составило порядка 871 тысячи человек. Тогда как, по прогнозам министерства, за все лето ожидается около 3 миллионов курортников.

«Это предел наших сегодняшних возможностей. Цифра не абстрактная — в первую очередь мы ограничены емкостью средств доставки, то есть элементарным количеством транспорта» , − пояснила замминистра.

Отвечая на вопрос, из каких регионов России больше всего едут отдохнуть на полуостров, МАНИЛОВА назвала Сибирь и Дальний Восток, а также те регионы, какие давно поддерживают с Крымом отношения – Тульская область и Санкт-Петербург.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля