Последние новости

Реклама

Пять звезд в Крыму

 Миллионы людей, затаив дыхание три дня следили за молодыми исполнителями, участниками Всероссийского музыкального конкурса.  Впервые он проходил на черноморском побережье, в Ялте. 12 лучших боролись за главный приз – право представлять нашу страну на международным песенном конкурсе «Интервидение».  Оценивали таланты мэтры Отечественной эстрады.

 Конкурс «Пять звезд» торжественно открывают титаны отечественной эстрады и по совместительству жюри – Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Юрий Антонов, Игорь Матвиенко и другие. Концертный зал «Юбилейный»  давно не принимал столько зрителей. На всероссийский музыкальный конкурс билеты раскупили в считанные часы. Самые яркие звезды собрались в Ялте, чтобы выбрать из 12 лучших только одного победителя, который будет представлять Россию на международном песенном конкурсе «Интервидение». А те, кому не повезло раздобыть счастливый билет, наблюдают за концертом с набережной

 Для Крыма, принимать такой конкурс особенное событие – отметил министр по информации Дмитрий Полонский. Кстати, он также оценивает молодые таланты, в альтернативном жюри.

 После торжественных слов и выступлений звезд российской  эстрады, на сцене появляются молодые музыканты. По условиям конкурса, в первый день они исполняют популярные хиты.

 Экватор концерта уже традиционно открывают звезды. Любимица публики Слава выступила со своим хитом, равнодушных в зале не осталось.

 Эстафету подхватили Дмитрий Дюжев, Максим Галкин и другие. Первый заряд эмоций дала группа Радио Камергер, выступившая со своей авторской песней.

 Не смотря на то, что  конкурс длился до поздней ночи, жители и гости Ялты не расходились. Делились впечатлениями после концерта.

 Третий день. Самый важный и ответственный. Финал.  До него дошли четыре участника. Коллектив радио Камергер, Маша Маугли, Анна Королева и Александр Иванов.  Конкурсанты исполняют песню на выбор.

 После каждого выступления — короткое интервью. Участники рассказывают зрителям – почему выбрали ту или иную песню, и делятся эмоциями. Говорят, финальный день – самый сложный и ответственный. 

 На сцене задают настроение публике не только конкурсанты, но и известные российские исполнители.  В Ялте настоящий звездный калейдоскоп.

 Посмотреть на грандиозное шоу прибыли и первые лица Республики. Сергей Аксенов поблагодарил всех, кто принимал участие в организации конкурса.

 От Госсовета Республики и правительства Крыма его глава Сергей Аксенов и министр по информации Дмитрий Полонский  вручили сертификаты на отдых в одном из южнобережных  отелей полуострова наиболее понравившемся участникам.

 Получили конкурсанты и приз прессы.  Журналисты отдали предпочтение коллективу «После 11».

 И вот торжественный момент, которого три дня страна ждала, затаив дыхание. На сцене появляются все участники конкурса «Пять звезд». По мнению альтернативного жюри – лучше всех показали свой талант коллектив Радио Камергер.  Главная же интрига  финала — имя победителя.

 Главную награду молодой исполнитель получил из рук народного артиста СССР, эстрадного певца Иосифа Кобзона. Теперь Александр Иванов будет представлять Россию на интервидении в Сочи.

 Данный выбор дался нелегко, делятся члены жюри, заслуженные мэтры отечественной эстрады. Каждый из участников по-своему талантлив. Впрочем, некоторые из судей определились в своем решении сразу первого выступления молодых звезд.

 Фестиваль прошёл ярко и феерично. Теперь организаторы задумались над тем, чтобы проводить конкурс «Пять звезд» в Ялте ежегодно.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2014 | Разделы: События
16 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля