Последние новости

Реклама

Москвичи попросили прощение у украинцев за убитых военных в Луганске

В Москве 15 июня, у посольства Украины в РФ прошла акция скорби по погибшим в Луганске украинским военнослужащим. Москвичи в день траура, объявленном в Украине, выразили соболезнования украинцам и попросили прощение за убитых военных.

«Простите, пожалуйста, если сможете», «Простите тех, кто сейчас находится здесь и не может изменить. Надеюсь, у вас все удастся – построить свою страну и прекратить войну. Спасибо вам за то, что вы ещё верите, что мы не все такие, как показывают по телевизору», — заявили жители Москвы, передаёт ТСН.

Участники акции в России обвинили правительство своей страны в смертях на Востоке Украины: «Ненавижу войну, в любом её проявлении. И мне очень противно, что именно моя страна ведет постоянно войны, что теперь эта война докатилась до Украины. Я отрекаюсь от этого правительства, от этой России, они отняли у меня родину, а теперь они убивают братский мой народ. Я очень соболезную, это все, что я могу».

«Зло поглотило Россию и из России пришло в Украину. Теперь там гибнут люди. Мы не сумели остановить это зло здесь, я чувствую свои вину в этом», — заявил участник акции.

«Стыдно за то, что наша власть творит в данный момент. За данную ложь, за данную постоянную грязь в сторону Украины, за де-факто поддержку боевиков, воюющих против украинцев и убивающих их и ещё очень неловко, что многие мои соотечественники, к сожалению, верят этой пропаганде», — добавил другой активист. Россияне призвали украинцев быть сильными: «Я уверена, что вы очень сильные – вы выстоите данную гниль со стороны путинского режима и построите именно демократическое общество».

Напомним, что в Луганске террористы сбили самолет Ил — 76: погибло 49 украинских военных.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля