Последние новости

Реклама

В Сочи состоялась встреча министров туризма

16 июня в Сочи состоялась встреча министров туризма зарубежных стран «Роль мега-событий в устойчивом развитии туризма», передаёт Курортно-информационный центр.

Участниками встречи министров, организатором которой выступает Всемирная туристская организация совместно с Федеральным агентством по туризму, стали более 150 человек из 26 государств.

Открывая мероприятие, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский поприветствовал всех гостей, поблагодарил хозяев гостеприимного Краснодарского края и Генерального секретаря Всемирной туристской организации Талеба Рифаи за организацию столь масштабного и важного мероприятия и выразил надежду на то, что эта встреча безусловно будет способствовать увеличению взаимных турпотоков.

Владимир Мединский также отметил, что основная задача международного туризма не только увидеть новые места, тем не менее и познакомиться с искусством, культурой, языком, кухней разных стран, что безусловно приводит к укреплению толерантности и взаимопонимания.

В свою очередь, Талеб Рифаи подчеркнул, что туризм является двигателем к взаимопониманию людей. Он отметил, что тема, которая будет обсуждаться на встрече министров очень актуальна: культура, спорт и туризм тесно переплетены. Их взаимодействие наглядно демонстрирует та удивительная трансформация Сочи, которую мы можем наблюдать сегодня.

Временно исполняющий обязанности Руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, приветствуя участников мероприятия, отметил, что трудно найти другой такой курорт, где бы в одном месте были объединены возможности пляжного, экологического, горнолыжного туризма.

В заключение, Олег Сафонов пожелал всем участникам встречи плодотворной и успешной работы. 

СПРАВКА. Всемирная туристская организация (ЮНВТО) является крупнейшей в мире межправительственной организацией в сфере туризма, имеющей статус специализированного учреждения ООН и представленной 156 государствами-членами. Российская Федерация как правопреемник бывшего СССР является членом ЮНВТО с 1975 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля