Последние новости

Реклама

Два месяца — в просьбах о детях, супружестве и здоровье

Мощи одной из самых почитаемых православными святых, «бабушки земли русской» блаженной Матроны Московской постоянно находятся в Покровском женском монастыре. Ежедневно под его стенами выстраиваются огромные очереди – поклониться мощам и попросить помощи у Матроны приезжают верующие со всей России. Крымчанам, чтобы сделать это, ехать в белокаменную не требуется – второй год подряд на полуостров привозят частицы мощей Матроны Московской. В данный раз они пробудут в Крыму до 16 августа.

Чтобы судить о чудесах, какие творит Матрона Московская, стоит только заглянуть на различные форумы в интернете. Особенно много восторженных отзывов можно встретить на форумах мамочек: Матрона помогает бесплодным парам обрести долгожданного наследника.

– Просила о ребенке, так как не могла долго забеременеть, и моя молитва была услышана через месяц, – пишет Дария из Австралии.

Наталья Тюрина из Астрахани рассказывает, что долго страдала бесплодием, врачи, что называется, поставили на ней крест. По совету подруги женщина трижды ездила поклониться мощам Матроны.

– После третьей поездки беременность так и не наступила. В голову лезли разные мысли: неужели я такая грешная, что Господь не благословляет меня? – пишет Наталья. – Поехала к Матроне в четвертый раз и, вернувшись, поняла, что жду ребенка. Это был самый счастливый день в моей жизни! Оказывается, беременность наступила после третьего визита, просто я об этом ещё не знала.

К блаженной старице Матроне Московской обращаются и за помощью в делах воспитания детей. На её попечении находятся все детские дома и детские сады, и старица Матрона особо покровительствует представителям следующих профессий: воспитателям дошкольных учреждений и детских домов, учителям, няням, сиделкам, домработницам, врачам, попечителям в церковно-приходских школах.

Еще Матрона оказывает особое внимание бездомным и сиротам, а также безработным и оставшимся без крыши над головой. К ней можно обратиться с молитвой об обретении и своего жилища, о работе, а также о благополучном замужестве/женитьбе.

Дарует Матрона и здоровье. Молитва к блаженной может помочь в исцелении глазных болезней, при слабоумии, атеросклерозе головного мозга, при подагре и гипертонии, при заболеваниях суставов рук и ног.

Но чтобы получить благословение Матроны, не всегда достаточно просто поклониться её мощам и помолиться. Если вы хотите заслужить внимание святой, покормите хотя бы один раз в неделю в течение месяца неимущего человека или бездомных собак. К Матроне при жизни некоторые люди относились как к собаке-дворняге, поэтому, оказывая милость дворнягам во имя Бога и почитая Матрону, вы можете заслужить её.

И ещё одна деталь: любимый месяц года у Матроны – май. Поэтому все, родившиеся в мае, могут рассчитывать на её особое ходатайство за них перед Высшими Силами.

Справочная «Газеты»

Матрона Московская (урожденная Матрона Дмитриевна Никонова, 1881-1952) — святая Русской православной церкви. Родилась слепой, в 18 лет у неё отнялись ноги. До своей кончины ещё около пятидесяти лет она не вставала. Житие сообщает, что уже с восьми лет Матрона лечила больных и предсказывала будущее. Она чувствовала приближение опасности, стихийных бедствий.

В юности она побывала во многих святых местах России, в одном из которых встретилась со святым Иоанном Кронштадтским. По окончании службы он попросил народ расступиться перед тогда 14-летней девочкой и сказал: «Вот идёт моя смена – восьмой столп России».

Девять церквей, девять населённых пунктов

До 21 июня – Симферополь, Кафедральный собор апостолов Петра и Павла

С 21 по 28 июня – Саки, Свято-Ильинский храм

С 28 июня по 5 июля – Евпатория, Свято-Никольский храм

С 5 по 12 июля – Севастополь, Херсонес, Свято-Владимирский собор

С 12 по 19 июля – Ялта, собор св. Александра Невского

С 19 по 26 июля – Алушта, Храм всех Крымских Святых и Феодора Стратилата

С 26 июля по 2 августа – Бахчисарай, Храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери

С 2 по 9 августа – Белогорск, Свято-Никольский храм

С 9 по 16 августа – Кировское, Храм во имя Преподобного Амвросия Оптинского

В графике возможны изменения.

Татьяна Дудко

Фото  mgazeta.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля