Последние новости

Реклама

В Керчи проверят соблюдения цен на продовольствие
Согласно постановлению Совета министров АР КРЫМ от 11 сентября 2012 года №212 «О регулировании цен на социально значимые продовольственные товары» установлены предельные торговые и снабженческо-сбытовые надбавки к оптовой цене производителя (таможенной стоимости) на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину и мясо птицы, колбасные изделия вареные, молоко, творог, сметану, масло сливочное, масло подсолнечное и яйца куриные в размере 10 и 5 процентов соответственно без учета затрат на их транспортировку в междугородном сообщении.

Об этом Керчь.ФМ сообщает пресс-служба керченского городского совета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Упаковка (фасовка) продовольственных товаров, на какие установлено государственное регулирование, осуществляется с применением предельного уровня рентабельности в размере 10 процентов без учета стоимости сырья.

Также постановлением установлены ограничения уровня рентабельности в сфере производства детского питания, муки пшеничной, хлеба простой рецептуры — в размере 10 процентов.

До 11 июня всем субъектам хозяйствования требуется привести цены в соответствие с постановлением Совета Министров РК.

После указанной даты будут осуществлены проверки относительно соблюдения дисциплины цен с участием контролирующих и надзорных органов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля