Последние новости

Реклама

По информации Министерства туризма Крыма, на сегодняшний день в республике насчитывается 400 пляжей общего пользования. Это на 50 больше, чем было в 2013 году, сообщает издание «Севастопольская газета».

«В Крыму насчитывается четыре категории пляжей: общедоступные, лечебные, оздоровительные и детские. Те общественные, доступные пляжи, их сегодня у нас 400, и, я думаю, что их будет больше, — сказала на совещании министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. — Все остальные три категории кардинально пересматриваются. В российском законодательстве жесточайшие требования по отношению к детским пляжам, поэтому из 123 детских оздоровительных лечебных учреждений в сезоне 2014 у нас готовы работать в соответствии с нормами российского законодательства только 50».

Е. Юрченко отметила, что все несоответствующие требованиям законодательства пляжи различных категорий будут переведены в категорию общедоступных.

«Мы понимаем, что получение лицензий стоило определенную сумму денег, и получение коллективными средствами размещения, какие вообще не имели отношения к какому-либо оказанию медицинских услуг. Мы их всех знаем поименно. И всех, кого мы знаем поименно, к какому бы классификатору они бы не относились, детскому или лечебному, вот именно все данные пляжи и будут переведены в статус общедоступных. Вот это самое главное», — заявила министр.

В 2013 году в Крыму насчитывалось 350 пляжей со свободным доступом. Кроме того, министерством курортов и туризма Крыма была проведена комплексная инвентаризация и классификация пляжей, по результатам которой был подтвержден статус 80 лечебных, 88 оздоровительных и 72 детских пляжей. Всего в Крыму в 2013 году насчитывалось 573 пляжа.

Тоже важно:

Дата: 10 июня 2014 | Разделы: События
10 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля