Последние новости

Реклама

Министерство туризма насчитало в Крыму 400 доступных пляжей

На сегодняшний день в Крыму насчитывается 400 пляжей общего пользования.

Об этом сегодня на совещании в Столице Крыма сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

«В Крыму насчитывается четыре категории пляжей: общедоступные, лечебные, оздоровительные и детские. Те общественные, доступные пляжи, их сегодня у нас 400, и, я думаю, что их будет больше. Все остальные три категории кардинально пересматриваются. В российском законодательстве жесточайшие требования по отношению к детским пляжам, поэтому из 123 детских оздоровительных лечебных учреждений в сезоне 2014 у нас готовы работать в соответствии с нормами российского законодательства только 50. Я хочу сказать, что все лицензии, какие получали у нас коллективные средства размещения — это все в историческом прошлом. Особенно, это касается частных коллективных средств размещения», — рассказала министр.

Е. Юрченко отметила, что все не соответствующие требованиям законодательства пляжи различных категорий будут переведены в категорию общедоступных.

«Совершенно мы это понимаем, что получение лицензий стоило определенную сумму денег, и получение коллективными средствами размещения, какие вообще не имели отношения к какому-либо оказанию медицинских услуг. Мы их всех знаем поименно. И всех, кого мы знаем поименно, к какому бы классификатору они бы не относились, детскому или лечебному, вот именно все данные пляжи и будут переведены в статус общедоступных. Вот это самое главное», — заявила она.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля