Последние новости

Реклама

За год в Крыму стало меньше сирот

К настоящему времени в Крыму 4264 ребенка имеют статус сироты или ребенка, лишенного родительского попечения.

Об этом агентству е-Крым сообщили в министерстве образования, науки и молодежи Крыма. В аналогичный промежуток времени прошлого года на полуострове насчитывалось 4360 детей-сирот.

В 2012 году из 137 усыновленных детей 89 были усыновлены жителями Крыма. В 2013 году из 133 усыновленных детей 89 детей также были усыновлены жителями Крыма.

В министерстве отметили, что в соответствии с Семейным кодексом России усыновление детей иностранными гражданами или лицами без гражданства допускается в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи российских граждан, постоянно проживающих на территории России, либо на усыновление родственникам детей, независимо от гражданства и места жительства этих родственников по истечении двенадцати месяцев со дня поступления сведений о таких детях в федеральный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, по состоянию на январь текущего года в Крыму насчитывалось 4324 ребенка, имеющих статус сироты или ребенка, лишенного родительского попечения.

В мае в соответствии с законодательством России на полуострове была приостановлена возможность усыновления детей иностранными гражданами.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 9 июня 2014 | Разделы: События
9 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля