Последние новости

Реклама

В Ялте состоялся международный форум «Взаимодействие — 2014»

Сегодня в Ливадийском дворце прошёл VIII международный общественно-политический форум «Взаимодействие – 2014». Об этом сообщила пресс-служба Государственного Совета РК.

Форум проводится в рамках VIII международного фестиваля «Великое русское слово». В нем принимают участие Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федераций РФ, представители законодательных органов Краснодарского Края, Самарской, Курской, Брянской, Владимирской областей и пр.

Открывая форум, Владимир Константинов подчеркнул, что происходит настоящее сражение за русский мир, за историческую Россию, эпицентром которого стал Донбасс. «Крымчанам так важно то, что происходит сейчас в Новороссии, потому, что это касается всего Русского мира, к которому мы относимся, тем не менее ещё и потому, что мы совсем недавно также были частью юго-востока. Той, которая сумела пробиться на Родину, в Россию», – подчеркнул крымский спикер.

На форуме будут обсуждены перспективы и проблемы развития русского мира.

Также в рамках форума Владимир Константинов встретился с председателем парламента Чечни Дукувахой Абдурахмановым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля