Последние новости

Реклама

В Симферополе представили 150 сортов фиалок и кактусов

Сегодня в Симферополе в сквере им. Тренева на базе детской музыкальной школы №1 в рамках празднования 230-летия города открылась выставка-продажа цветов и букетных композиций «Цветочная симфония».

 
Городская общественная организация цветоводов любителей представила более 150 сортов фиалок и цветущих кактусов. Стоимость одного кактуса – от 100 рублей, фиалки – от 150 рублей.

По словам бахчисарайского коллекционера-любителя Людмилы Поповской, крымский климат очень благоприятен для роста кактусов, родина которых Мексика и Америка. «Крымские коллекционеры кактусов ежегодно принимали участие во всеукраинских выставках, тем не менее сейчас мы планируем переориентироваться на российские выставки», – сообщила она.

Коллекционер фиалок Баскакова Лариса отметила, что по спросу на фиалки можно судить об уровне благосостояния населения. «В марте-апреле спрос на цветы полностью упал, люди не знали, что будет завтра. Сейчас же можно смело говорить, что жизнь крымчан стала стабильной, и женщины охотно покупают комнатные цветы», – считает цветовод.

Вспомним, в прошлом году празднование Дня города Симферополя также началось с выставки цветов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля