Последние новости

Реклама

Крымские власти подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования с турецкой фирмой

Сегодня Советом министров, Министерством образования, науки и молодежи РК, и турецкой фирмой «Новые технологии в образовании» был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области образования.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе правительства республики.

Согласно документу, стороны договорились прилагать необходимые усилия для установления партнерских отношений путём разработки соглашений о сотрудничестве в образовании, науке, культуре, спорте и других сферах, находящихся в их компетенеции.

При этом гарантом выполнения Меморандума является подписавший его заместитель председателя Совета министров РК Сергей Донич и непосредственно Совет министров.

- Республика Крым должна создавать и содействовать созданию тех необходимых условий, какие будут способствовать гармоничному и полноценному развитию детей. Однако не всегда субъективный фактор может побороть объективную реальность, поэтому речь идёт о содействии в направлении развития, — сказал вице-премьер.

Кроме того, стороны утвердили концепцию расширения и развития Республиканской образовательной организации «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей», согласно которой предполагается расширить учебное заведение за счёт открытия филиала в Столице Крыма на базе существующей гимназии.

Министр образования Крыма Наталья Гончарова отметила, что потребность создать такое учреждение возникла из-за большого количества обучающихся в школе детей из Симферополя.

- Учитывая то, что более 70% обучающихся сейчас в с.Танковом детей из Симферополя — требуется создать филиал данного учреждения в городе. Учреждение будет направлено на развитие детей в более культурную, толерантную сторону , — отметила Наталья Гончарова.

Она также напомнила, что фирма «Новые технологии в образовании» более 20 лет является бессменным спонсором «Крымской гимназии-интерната для одаренных детей».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля