Последние новости

Реклама

Круизный лайнер Adriana зашел в Ялтинский порт

30 мая в Ялтинский порт зашел круизный лайнер «Adriana», который в этом году возродит морское сообщение между Крымом, Кавказом и Стамбулом. Первый круиз стартовал 25го мая из Сочи, передаёт Курортно-информационный центр.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, прибытие такого лайнера значимое событие для Крыма, это наглядно показывает, что на полуострове сохранятся и круизный туризм.

«Это не просто гости, это долгожданные гости, это позволяет нам сказать то, что в нынешних   условиях в Крыму, круизный туризм жив. Маршрут судна — уникальный, это культурно-познавательный тур по самым интересным городам Черного моря, который объединяет их в такое прекрасное ожерелье», — сказала Елена Юрченко.

Адриана – это средний по величине и очень уютный круизный лайнер, имеющий все необходимые опции для полноценного и комфортного отдыха. Как рассказал капитан круизного судна Андрей Кузьменко, для отдыхающих проводится и интересная культурная программа.

«На борт судно может принять 350 пассажиров и 80 членов экипажа, общее количество 430 человек. Для всех пассажиров ежедневно проводятся насыщенные вечерние программы, концерты, у нас есть и уютная летняя площадка с бассейном, на которой можно отдохнуть под ярким крымским солнцем», — сообщил он.

Андрей Кузьменко добавил, что в этом туристическом сезоне круизный лайнер «Adriana» будет регулярно ходить по маршруту Сочи – Новороссийск – Стамбул – Ялта – Сочи. 31 мая по расписанию судно отбыло из Ялты в Сочи. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля