Последние новости

Реклама

За жестокое обращение с животными в Крыму предложили наказывать штрафом на 1 млн. рублей

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма подготовило законопроект о животном мире.

Об этом в ходе совещания в Столице Крыма по вопросу охраны объектов животного мира на территории Крыма сообщил начальник отдела экологического контроля природно-заповедного фонда, растительного и животного мира Государственной экологической инспекции Крыма Василий Воронов.

«Министерство экологии и природных ресурсов Крыма подготовило проект закона о животном мире. В основу него лег федеральный закон о животном мире. В своем законе мы попытались учесть специфику нашего региона и также установили административную ответственность за различные виды правонарушений при использовании и жестоком обращении с животными. Сумма штрафов варьируется в пределах от тысячи до миллиона рублей в зависимости от степени совершенного нарушения с обязательным изъятием животного и дальнейшей конфискацией или без таковой по решению суда», — рассказал В. Воронов.

По его словам, планируется продолжение деятельности оперативно-рейдовой группы по борьбе с незаконным обращением диких животных, состоящей из представителей МВД, ветеринарной службы, органов местного самоуправления и общественности.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля