Последние новости

Реклама

Потребителям в Крыму пообещали доплачивать за некачественный товар

Население Крыма призвали быть терпимым к местным предпринимателям на время переходного периода.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма председатель совета регионального отделения Объединения потребителей России в Крыму Олег Егоров, анализ показал, что потребитель в Крыму будет более защищенным нормами российского законодательства, чем законодательством Украины. В России за нарушение прав потребителей  к предпринимателям применяют ощутимые штрафные меры, какие значительно больше украинских.

«Потребитель обращается в суд, он защищает свои права, он получает возмещение за тот товар, который ненадлежащего качества, ещё и получает плюс к этому сумму штрафа, 50 процентов», — пояснил он.

О. Егоров отметил, что к настоящему времени предприниматели в Крыму испытывают сложности в связи с изменением законодательства. Он призвал население стараться быть терпимыми к предпринимателям на время переходного периода.

«Ну нельзя весь негатив, который есть, на этого бедного предпринимателя. Почему бедного, потому что вы посмотрите, что сейчас происходит, сколько изменений у него допустим, он же также и потребитель, и предприниматель, да и также у него же где-то проблемы и все-все-все. Надо помочь, надо быть толерантным в этом отношении», — призвал О. Егоров.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля