Последние новости

Реклама

Крымские вкладчики укрбанков получили 1,4 млрд. рублей

Фонд защиты вкладчиков с третьей декады апреля принял 125,4 тыс. заявлений на получение компенсационных выплат от клиентов украинских банков, прекративших работу на территории Крыма. Уже выплачены 1,4 млрд рублей. Деньги получили 6595 вкладчиков, сообщает пресс-служба фонда.

«По состоянию на 28 мая рассмотрены 44,2 тыс. заявлений, одобрены 22,6 тыс., переданы в банки-агенты 17,1 тыс. на сумму 2,877 млрд. рублей», — говорится в пресс-релизе.

В Крыму действуют 199 пунктов приема заявлений в 21 городе. Фонд принимает бумаги о согласии на приобретение прав требований по вкладам (счетам) и на выплату компенсаций в размере 100% суммы вклада (тем не менее не более 700 тысяч рублей в одном банке на одного вкладчика) от клиентов 20 банков. Выплаты осуществляются путём зачисления денежных средств на новые счета вкладчиков, открытые в уполномоченных банках — «Черноморском банке развития и реконструкции» (ЧБРР), «Российском национальном коммерческом банке» (РНКБ) и «Генбанке».

Подробную информацию о порядке получения компенсационных выплат можно получить по телефону «горячей» линии: 0-800-50-77-44. А также на сайте фонда: www.fzvklad.ru.

Фото  people.onliner.by


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля