Последние новости

Реклама

Базу в Алуште решили использовать для тренировок российских олимпийцев

Министерство спорта России решило использовать учебно-тренировочный центр «Спартак» в Алуште как базу для подготовки спортивных сборных страны.

Об этом в ходе рабочей поездки в Алушту заявил Министр спорта России Виталий Мутко. По его словам, требуется ускорить процесс интеграции Крыма в спортивную сферу России. Для ускорения интеграции Крыма была создана рабочая группа.

«На сегодняшний день большинство ведущих крымских спортсменов получили российские паспорта. Данный вопрос взят на контроль Правительством Республики. Решены юридические и организационные вопросы участия крымских спортсменов в чемпионатах России. В случае выполнения критериев отбора, крымчане будут включены в составы сборных России на тренировочные сборы, им будут созданы все условия для профессионального роста», — отметил министр.

В ходе осмотра базы «Спартак» в Алуште В. Мутко отметил, что она является «частью истории всего отечественного спорта».

«Эта база пропитана победным духом. Алуштинский «Спартак» должен использоваться для подготовки сборных России уже к Рио — 2016 [Летние Олимпийские игры  в Бразилии]. Однако для этого предстоит немало поработать — базу требуется усовершенствовать», — заключил он.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля