Последние новости

Реклама

 

ВИДЕО. Прокуратура требует не трогать реку в урочище Кизил-Коба

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура требует от администрации ландшафтно-рекреационного парка «Урочище Кизил-Коба» и Добровского поселкового совета прекратить незаконную деятельность в парке, в частности, работы по изменению естественного русла реки и созданию новых водоемов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Республики Крым.

«Администрация парка на его территории осуществляет деятельность по изменению ландшафта, которая может негативно сказаться на состоянии особо ценной экосистемы природного объекта. В частности, в самом парке, а также на прилегающей к нему территории производятся несанкционированные работы по изменению естественного русла реки Кизил-Кобинка, забору воды из неё, созданию новых водоемов. При этом, земляные и строительные работы осуществляются без каких-либо проектных и разрешительных документов, в том числе без проведения исследований в области возможного воздействия антропогенного фактора на окружающую среду», — говорится в пресс-релизе.

Прокурор внёс документы реагирования в администрацию парка и сельсовет. «Руководитель администрации парка предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов), в случае продолжения противоправных действий», — отмечает прокуратура.

Фото  jalita.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля