Последние новости

Реклама

Проекты крымчан нужны только в России?

Сегодня в рамках празднования 80-летнего юбилея известного крымского астрофизика, доктора физико-математических наук и писателя  Бориса ВЛАДИМИРСКОГО состоялась презентация книги «Путями русского космизма», изданной в России

Презентация состоялась в симферопольской библиотеке им.Франко, где собрались друзья Бориса ВЛАДИМИРСКОГО, а также крымские деятели науки и искусства. «Когда писатель видит свою книгу уже изданной, его одолевают разные чувства, но в первую очередь  — это чувство досады, потому что друзья, рецензенты, да и сам автор зачастую замечает впервые в своей работе дефекты и недостатки, так было и со мной, поэтому возможно переиздание» , — делится ВЛАДИМИРСКИЙ.

Книга представляет собой серию очерков, рассказывающих о малоизученном идейно-мировоззренческом течении в русской культуре начала ХХ века — русском космизме. Рассматриваются личности мыслителей, сформировавших базовые идеи космизма, в том числе Николая ФЕДОРОВА, Владимира СОЛОВЬЕВА и Павла ФЛОРЕНСКОГО.

«Я издал книгу именно в России, потому что, для того, чтобы издать ее в этой стране, мне понадобились бы большие средства, а в России у меня не только не взяли денег, но еще и предложили гонорар» , — говорит ВЛАДИМИРСКИЙ, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» , почему его книга вышла в чужой стране.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля