Последние новости

Реклама

В Крыму четверо сотрудников ГАИ обвиняются в бездействии при задержании преступника

В Крыму четверо сотрудников дорожно-патрульной службы обвиняются в служебной халатности. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ в Крыму.

По данному факту возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в ночь с 27 на 28 апреля на автозаправочной станции в Красногвардейском районе к сотрудникам дорожно-патрульной службы подошел водитель такси, который сообщил, что в его машине находится подозрительное лицо, скрывающееся от правоохранительных органов и планирующее выехать в Армянск. Инспекторы не приняли мер к установлению личности пассажира, следующего без документов, рекомендовали водителю такси отвести его в ближайший населённый пункт, где передать сотрудникам полиции, чем существенно нарушили охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в подрыве авторитета правоохранительных органов. Пассажир такси, подозреваемый в убийстве двух женщин и их несовершеннолетних детей, скрылся и находился в розыске до момента своего задержания.

Инкриминируемые противоправные действия совершены инспекторами ДПС, несмотря на имеющуюся у них ориентировку о задержании подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, 27 апреля в Сакском районе в сгоревшем доме были обнаружены тела двух женщин и двух подростков с признаками насильственной смерти. 6 мая подозреваемый в убийстве был задержан при попытке перехода границы в Армянске.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля