Последние новости

Реклама

Регистрация предпринимателей в Крыму
Государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, создаваемых на территории Крыма, осуществляется в соответствии с законодательством РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ сообщила Керченская объединенная налоговая инспекция Налоговой службы Республики Крым.

На сайте ФНС России http://www.nalog.ru в разделе «юридические лица», «регистрация юридического лица», а также в разделе «индивидуальные предприниматели», «регистрация индивидуального предпринимателя», содержатся пошаговые инструкции порядка регистрации и ссылки на формы и программные средства, позволяющие формировать необходимые заявления о регистрации.

На территории Республики Крым функционирует Единый регистрационный центр, расположенный по адресу: г. Столица Крыма, ул. Мате Залки, д. 1/9 (тел. 543-162; 543-156).

При создании юридического лица в регистрационный орган представляются следующие документы:
- заявление о государственной регистрации юридического лица по форме № Р11001;
- решение о создании, оформленное решением единственного учредителя или протоколом общего собрания учредителей;
— 2 экземпляра учредительных документов юридического лица;
- документ, подтверждающий статус учредителя, если им выступает иностранное юридическое лицо.

При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя граждане представляют следующие документы:
- заявление по форме Р21001;
- копию российского паспорта

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. № 107-ФЗ предусмотрена отмена обязательности нотариального удостоверения подписи заявителя при создании юридического лица, если документы представляются непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением документа, удостоверяющего его личность, а также при направлении документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 129-ФЗ предусматривает отмену предварительной оплаты уставного капитала и устанавливает обязанность по оплате уставного капитала в срок, не превышающий 4 месяца со дня государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью.

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2014 | Разделы: События
24 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля