Последние новости

Реклама

В Керчи жилой дом отключили от газоснабжения
Жительница Буденного, 19 рассказала Керчь.ФМ, что на двери их подъезда было повешено объявление, что 20 марта ПАО «Керчьгаз» проведет плановую проверку дымовентиляционных каналов и внутридомовых систем газоснабжения и газопотребляющего оборудования на предмет их безопасности. В сообщении также было указано, что в указанное время, вечером, все жильцы должны быть дома, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На запланированную дату работникам ПАО «Керчьгаза» не удалось провести проверку, так как не все жильцы квартир открыли двери. В связи с этим была перенесена дата, тем не менее и тогда произошла подобная ситуация.

22 мая, в 9.00 дом отключили от подачи газоснабжения.

Руководитель ПАО «Керчьгаз» пояснил редакции Керчь.ФМ, Валентин Шевченко: "уже на нескольких стояках, там где жильцы допустили, уже провели ПТО. Больше половины работ выполнено. Что касается газовых колонок, то не санкционированное оборудование мы будем отключать.

В этом доме водные краны уже не держат. Их надо менять. Завтра будет производиться замена на фасаде дома вводных кранов на современные шаровые. Эта замена проводится по заявке Жилавтосервиса за счёт балансодержателя. После этого будет возможен пуск газовых плит."

Напомним, Председатель правления ПАО «Керчьгаз» Валентин Шевченко подробно, в развернутом интервью, рассказал керчанам, почему в домах в подобном случае отключают газ. Подача газа будет возобновляться по стоякам. Для этого требуется обеспечить доступ работникам ПАО «Керчьгаз» одновременно во все квартиры на стояке, для отключения дымоходного оборудования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля