Последние новости

Реклама

Правительство РФ рассматривает два варианта газоснабжения КрымаОб этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом межведомственных консультаций

Согласно первому варианту, газопровод будет проложен по дну Керченского пролива. Второй вариант предусматривает организацию автономного снабжения газом на ресурсной базе «Черноморнефтегаза».

Добыча компании достигает 1,8 млрд кубометров в год, превышая потребление, — пояснил участник консультаций на условиях анонимности, так как документ ещё не утвержден.

Как отмечает источник, если правительство остановится на этом варианте, то основные инвестиции потребуются на развитие газотранспортной и коммунальной инфраструктуры, износ которой превышает 80%.

Вместе с этим, предварительный план поставок электроэнергии в регион предусматривает прокладку кабеля по дну Керченского пролива.

Стоимость проекта составляет около 43 млрд руб. Предварительные подсчеты показали, что прокладка кабеля по запланированному к строительству мосту обойдется дороже, — уточнил источник.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля