Последние новости

Реклама

В Ялте пройдёт международная гонка по скоростному спуску на велосипедах «Free Rate DX»

В Ялте 29-30 мая на склонах горы Ай-Петри произойдёт международная гонка по скоростному спуску на велосипедах «Free Rate DH». Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил президент общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов.

По его словам, гонка пройдёт во второй раз, она заявлена в мировом календаре гонок велоспорта. На территории СНГ это единственная гонка по горному велоспорту, которая является международной. «Особенность гонки в том, что она проходит по мировым правилам и участники получают международные очки, чтобы участвовать на кубке мира. Гонка согласована, трасса по заповеднику паспортизирована Министерством спорта РК, Рескомлесом, Ялтинским заповедником», – пояснил президент организации.

Он добавил, что заявки на участие в гонке подтвердили 100 участников из Украины, России, Беларуси, Испании.

Гонка пройдёт под патронатом поселковых голов Кореиза и Гаспры. По словам заместителя мэра Гаспры Игоря Рекайкина, посёлки активно помогают в организации гонок. Были выделены средства на приобретение защитных сооружений на трассе, а также оборудование, с помощью которого трасса подготавливается к мероприятию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля