Последние новости

Реклама

МИД РФ возмущён высказываниями британского принца Чарльза о ПутинеРоссийский МИД запросил официальные разъяснения у внешнеполитического ведомства Великобритании в связи с высказываниями наследного принца Чарльза с резкой критикой президента РФ Владимира Путина

Мы обратили внимание на появившуюся в СМИ информацию на данный счёт о высказываниях наследного принца Чарльза, какие он сделал, как утверждают, в частном разговоре, находясь с визитом в Канаде. Если данные слова и вправду имели место, то они, безусловно, не делают чести будущем британскому монарху, — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

По утверждению Лукашевича, российскую реакцию можно охарактеризовать как возмущение. При этом он отметил, что МИД дождется реакции британских властей, и потом уже будет говорить о последствиях заявления принца.

Накануне во время визита в Канаду принц Чарльз резко высказался на тему присоединения Крыма к России, заявив, что политика Путина напоминает действия Адольфа Гитлера. Такое заявление, как сообщала The Daily Mail, было сделано в частном разговоре с 87-летней Мэриэнн Фергюсон, волонтером канадского музея иммиграции в Галифаксе, которая потеряла во время Холокоста всех своих родных, передаёт Интерфакс.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля