Последние новости

Реклама

Электроэнергию на полуостров в ближайшие несколько лет будет поставлять Украина

 Предприятие «Крымэнерго» специфику работы менять не будет, и продолжит сотрудничать с Киевом. А вот от проблем с долгами по зарплате украинская власть открестилась. Их приходится решать республике.

 На селекторном совещании сотрудников предприятия волновали вопросы насущные. Коллектив в буквальном смысле выживает уже второй месяц, зарплаты нет, ведь Украина, после референдума перестала выплачивать деньги людям. Тем не менее, профессионализм — на первом месте.   

 Тем Не Менее все же терпение людей не вечно, поэтому республиканскому правительству в срочном порядке пришлось находить резервы, чтобы выплатить ежемесячный заработок крымским энергетикам.

 Кроме того, рассмотрели вопрос сотрудничества Крыма с Украиной. Так как сейчас полуостров в энергетическом плане зависим от Киева, диалог ведут постоянно. Обе стороны заинтересованы в сотрудничестве – рассказал Виктор Плакида.

 Пользоваться Украинской энергией Крым будет ещё около 4-ех лет. За это время на полуострове построят собственную электростанцию и проложат пути коммуникации между Республикой и другими регионами России.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля