Последние новости

Реклама

В Симферополе решается судьба учебно-производственного предприятия общества слепых – «Крымпласт»

 Штат его сотрудников  по большей части составляют люди с ограниченными физическими способностями. Один из ведущих производителей пластмассовых бытовых изделий долгие годы сбывал свою продукцию на внутреннем украинском рынке. Но переходный промежуток времени ознаменовался не самыми радужными для предприятия перспективами.

 Андрей Скрынник ,исполняющий обязанности министра промышленной политики Крыма –  пришел на предприятие КРЫМПЛАСТ  разобраться в непростой ситуации. С одной стороны – люди работают. Создают качественную и нужную продукцию. С другой – сбывать её пока некуда. Терять стабильно оплачиваемую работу – никто из  сотрудников не желает.

 В одночасье рухнувшая вместе с украинским государством налаженная система сбыта, сейчас угрожает оставить без заработка порядка пятисот рабочих Крымпласта. Большинство из которых – инвалиды по зрению. Они  вряд ли найдут себе другую работу. Процесс производства организован так, что каждый здесь выполняет свою маленькую часть общего дела. Исчезнет одно звено, рухнет всё.

 В переходный промежуток времени, объясняет Андрей Скрынник, многие предприятия столкнулись с проблемами, которых раньше не было. Что обусловлено непростым процессом интеграции крымской промышленности  в правовое и   экономическое поле России.

 Со стороны совета министров республики Андрей Скрынник пообещал оказать максимальную поддержку предприятию. По его  прогнозам  уже в сентябре–октябре, продукция симферопольского Крымпласта попадёт на российский рынок.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля