Последние новости

Реклама

Администрация Севастополя и Министерство обороны РФ договорились об использовании военного аэродрома «Бельбек» для нужд гражданской авиации. Об этом заявил заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников на президиуме Законодательного собрания Севастополя 21 мая, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Вчера встречались с руководителем администрации министра обороны Российской Федерации. Достигнуты пока устные договоренности о том, что мы будем использовать аэропорт «Бельбек» города Севастополя для своих гражданских нужд по соглашению с Министерством обороны», — сообщил А.Свечников.

По его информации, правительство учредит компанию «Аэропорт «Бельбек», которой будет направлено имущество аэропорта, сообщает Крыминформ.

«Отношения оформляем с Министерством обороны, обеспечиваем безопасность полетов. Это вопрос реальный», — отметил А.Свечников.

Ранее на Бельбеке базировалась Севастопольская бригада тактической авиации Воздушных Сил Украины. Взлетно-посадочная полоса также периодически использовалась для выполнения чартерных гражданских рейсов и рейсов в Киев и Москву.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля