Последние новости

Реклама

В Крыму комбайнеров обучают работе на новой сельскохозяйственной технике

В Симферополе на базе Крымского агротехнологического университета 100 механизаторов крымских предприятий проходят обучение работе на новой сельскохозяйственной технике.

Как сообщил специалист по продажам компании «Россельмаш» Сергей Малков, в Крыму заключено 97 договоров на приобретение комбайнов «Россельмаш», 36 из них уже находятся на предприятиях. «Данную технику в Крыму некоторые комбайнеры видят в первый раз, она современная, новая. Поэтому возникла необходимость в обучении. Комбайны сельхозпредприятия приобретали на условиях лизинга, минимальная цена комбайна – 5 млн. рублей», – пояснил специалист.

По словам инженера-технолога завода «Россельмаш» Сергея Шкловского, курс обучения рассчитан на день, теоретическая часть занимает 6 часов, остальное время – практика. «Занимаемся обучение механизаторов и специалистов сервисной службы. Сейчас обучаем механизаторов. Новая техника модернизированная, в ней больше электроники, усложненных конструкций, поэтому, чтобы люди знали все нюансы, чтобы техника служила долго и верно, проводим обучения», – подчеркнул инженер.

В свою очередь, декан факультета механизации производства и технологии переработки сельскохозяйственной продукции университета Юрий Гербер отметил, что во всем мире в профильных университетах есть центры по подготовке специалистов по повышению квалификации. «Я считаю, что именно здесь должны проходить подготовку специалисты. Данный центр мы возрождаем. То, что сегодня мы будем взаимодействовать с ассоциацией «Росагромаш» и «Россельмаш», нас радует, заставляет по новому взглянуть на подготовку специалистов», – подчеркнул декан.

Он добавил, что достигнута договоренность по обучению на данной технике студентов агроуниверситета.

Вспомним, 5 мая в Симферопольском районе прошло торжественное открытие первого российского дилерского центра по продаже сельскохозяйственной техники в Крыму «Крымагромаш», презентующего уборочную технику и тракторы Ростовского края.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля