Последние новости

Реклама

Детей, которых силой забрали у Натальи Кирпиченко, суд принял решение вернуть домой
Сегодня, 19 мая, Керченский городской суд принял решение о возращении несовершеннолетних детей Наталье Кирпиченко, которых в январе 2014 года по решению суда забрали госисполнители. На судебном заседании присутствовали представители прокуратуры, детского дома, управление по делам детей и социальных служб. Об этом сайту Керчь.ФМ сообщила юрист общественной приемной, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С помощью неравнодушных керчан, а так же жителей из России, Украины,  дом отремонтирован, куплена мебель, вещи, одежда, игрушки. Проведён газ и водопровод, заменена сантехника и электропроводка. Для детей созданы нормальные условия проживания.

Управление по делам детей, какие силой отобрали у матери Рому и Веронику, посетили отремонтированный дом и убедились, что основания для помещения детей в детский дом отсутствуют.

«Убедиться в том, что Наталья любит своих детей и способна их воспитывать, с января месяца можно было неоднократно. Она пользовалась любым моментом для того, чтобы повидаться с детьми и принять участие в их воспитании», — говорит юрист.

Также, по словам юриста, Наталья Кирпиченко нашла общий язык с управление по делам детей. И в случае необходимости знает, что к ним также можно обратиться за помощью.

В процессуальном кодексе России решение суда вступает через месяц после его принятия. В Украине в силу вступает через 10 дней. Поэтому Наталье пришлось написать заявление, «О разрешении в течение этого месяца проживания детей вместе с матерью», которое в ближайшее время будет рассмотрено управлением по делам детей. И тогда дети будут официально проживать вместе с родителями.

Напомним, В Керчи у матери по решению суда силой забрали детей, после публикаци неравнодушние керчане начали делать ремонт женщине, чтобы ей вернули детей,  также волонтеры «Красного креста» помогали женщине. Телеканалы «Интер» и «Украина» сняли передачи о керчанке, у которой забрали детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля