Последние новости

Реклама

Рубль по отношению к гривне в керченских обменках вырос
После того, как в крымском правительстве объявили, что гривна в Крыму ходит только до 1 июня, курс рубля по отношению к гривне в обменных пунктах вырос, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Редакция Керчь.ФМ промониторила курс валют в обменке на автовокзале.

Вторник, 14 мая:

Пятница, 16 мая:

Купить рубли за гривны в банках вообще проблематично. Российские банки не принимают гривны, так как она не считается свободно конвертируемой валютой. Рубли можно в банках приобрести за доллары и евро.

Полулегально гривны на рубли меняют на центральном рынке и в небанковских обменниках.

Напомним, до конца месяца одна гривна приравнена к трем рублям.

По утверждению директора «Крымпочты» Андрея Минеева, в скором времени в почтовых отделениях можно будет произвести обмен гривны на рубль.

Об этом он сообщил 13 мая в ходе пресс-конференции в Симферополе.

Поскольку постепенно гривна будет выходить из оборота, а платежи принимаются только в гривне, то граждане смогут обменять гривну на рубль прямо в отделении почты без комиссии по текущему курсу РНКБ», – сообщил он. Директор добавил, что оплата коммунальных платежей в гривне будет приниматься до тех пор, пока украинская валюта не выйдет из общего оборота. При этом, по его словам,  удалось достичь договоренности с «Крымэнерго» по приему платежей от юридический и физических лиц в рублях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля