Последние новости

Реклама

Здоровье из рук в руки

 В Крым продолжает поступать гуманитарная медицинская помощь из других регионов России. Более тысячи упаковок медикаментов, направленных на предотвращение вспышек опасных инфекционных заболеваний, передали учреждениям здравоохранения Республики. Современными и эффективными  препаратами производства России начали лечить крымских онкобольных.

 Александра Марковна вот уже три месяца лежит в онкологическом диспансере. Переживает, что до сих пор не получила российский паспорт.  А вот новыми препаратами, которыми её сейчас лечат, довольна. Их передали в Крым из Обненска.

 Качеством препаратов довольны и медики. Говорят – результат налицо.

 На сегодня для медиков и пациентов важно, чтобы лечение онкологии стало бесплатным и в Крыму.

 Крымские медики надеются наплодотворное и конструктивное сотрудничество между специалистами в области онкологии с целью повышения стандартов медицинской помощи и поисков новых методов лечения онкозаболеваний. Без помощи других регионов России здесь не обойтись.

 В больницах Республики надеются на дальнейшее сотрудничество с другими регионами Федерации.На днях на полуостров доставили очередную партию гуманитарной помощи. Более тысячи упаковок препаратов, направленных на предотвращение вспышек опасных инфекционных заболеваний, таких как бешенство, столбняк, дифтерия, а также против пневмонии и стафилококовой инфекции. Министерством здравоохранения Республики медицинские препараты  будут распределены по медучреждениям Крыма.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2014 | Разделы: События
Метки: Здоровье, руки
15 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля