Последние новости

Реклама

«Activ Solar» остановила все солнечные электростанции в КрымуЧетыре солнечные электростанции, построенные компанией на полуострове, прекратили свою работу

Об этом КИА сообщили в пресс-службе украинского представительства компании:

Все построенные крымские электростанции на сегодня не генерируют электроэнергию. Это связано с неопределенной ситуацией в регуляторной базе относительно объектов энергетики в Крыму, а именно, не определены покупатели электроэнергии и тарифы.

Также были приостановлены все проекты компании, какие находились на ранних стадиях развития.

Отдельно в компании отметили, что их деятельность всегда находилась исключительно в рамках законодательного поля:

В своей деятельности компания руководствуется наивысшими мировыми стандартами бизнес-деятельности, исключающими какие-либо нелегальные действия, что подтверждается результатами проверок международных аудиторов и высоким доверием международных финансовых институций и банков, в том числе российских и китайских, средства которых выделяются на реализацию проектов строительства солнечных электростанций в Крыму.

В «Activ Solar» добавили, что из 1,8 миллиарда долларов, вложенных в возведение крымских электростанций, 30-45% приходится на средства инвесторов, остальное — на кредиты международных банков.

Вспомним, что накануне исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов обвинил компанию «Activ Solar» в мошенничестве и отмывании денег.

В Крыму «Activ Solar» возвёл шесть гелиоэлектростанций общей мощностью 400 МВт. Четыре из них подключены к сети, две находятся на стадии пуско-наладочных работ.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля