Последние новости

Реклама

История и современность

 На международную Ассамблею «Русский Крым: историко-цивилизационные корни» собрались  руководители  и члены  российского дворянского собрания, а также учёные и общественные деятели Российской Федерации.  Проведение Ассамблеи приурочили к знаменательному историческому факту – воссоединению Крыма с Россией.

 Для участия в мероприятии в Крым приехали граф Шереметьев, а также князья Трубецкой, Шаховской, Долгорукий, Воронцов-Вельянинов, Гагарин, Королев и другие. Событие символично  произошло на исторической площадке Ливадийского дворца.

 Эта ассамблея  призвана сыграть важную роль в вопросах утверждения русских корней в новейшей истории Республики и Севастополя. Власть  делает всё для сохранения памяти о героическом и историческом прошлом Крыма. Поэтому,  ассамблея даст начало новому витку взаимоотношений между Республикой и Российской Федерацией – уверены её участники.

 Открывая международную Ассамблею – директор Института стран СНГ – Константин Затулин отметил –историческая справедливость восторжествовала 16 марта 2014 года. Когда жители полуострова решили свою дальнейшую судьбу. 

 В Ливадийском дворце участники Международной Ассамблеи приступили к дискуссии. Главной темой —  стало проведение исторических параллелей присоединения Крыма к России в 1783 году и в 2014 – на Общекрымском референдуме.

 К тому же, участники международной ассамблеи предложили восстановить памятник Императрице Екатерине 2-ой. Он был разрушен в 20-е годы прошлого века. А его восстановление – это дань истории. Без какого-либо политического подтекста – отметил директор Института стран СНГ Константин Затулин. Также обсудили возможное возвращение улицам крымской столицы исторических названий.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2014 | Разделы: События
12 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля