Последние новости

Реклама

Россия усиленно набирает в армию контрактников

Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору граждан на военную службу по контракту, акция начнётся 17 мая, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

«Уникальность акции состоит в том, что впервые возможность прохождения всех этапов отбора на военную службу по контракту будет предоставлена кандидатам в одном месте и в максимально короткое время, — сообщает управление. — Для этого в местах проведения акции — на центральных площадях областных центров — будут развернуты передвижные пункты отбора на военную службу по контракту, где все желающие, после обязательного собеседования и тестирования, смогут заполнить анкету-заявление, пройти предварительный профессиональный психологический отбор и первичное медицинское освидетельствование под руководством соответствующих специалистов».

После этого кандидатов пригласят в воинские части для проверки физической подготовки и знакомства с условиями прохождения службы.

В итоге участникам акции выдадут спецсертификат с результатами прохождения предварительных испытаний. «В дальнейшем каждый из них будет в приоритетном порядке направляться в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта о прохождении военной службы», — сообщает управление.

Первый открытый конкурс по привлечению молодых людей в ряды Вооруженных Сил будет посвящен службе по контракту в ВДВ и пройдёт в местах дислокации соединений и воинских частей крылатой пехоты — городах Иваново, Новороссийске, Пскове и Туле.

С 1 июля свою работу начнут два пункта в  Севастополе и Симферополе.

В планах Министерства обороны России на 2014 год — привлечение в ряды военнослужащих по контракту более 43 тыс. граждан.

До 2017 года в Вооруженных Силах Российской Федерации должно быть до полумиллиона контрактников.

Фото function.mil.ru


 


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля