Последние новости

Реклама

СМИ: «Ростелеком» потратил 30 млн долларов на покупку инфраструктуры в Крыму

ООО «Миранда-медиа» («дочка» «Ростелекома») приобрела активы в Крыму, включая телекоммуникационное оборудование и волоконно-оптические сети связи, общая протяженность которых превышает 2000 км.

Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к оператору.

По данным издания, стоимость сделки составила примерно 30 млн долларов. Купленная инфраструктура принадлежала трем украинским компаниям, говорят собеседники газеты, однако называют только две из них — «Датагруп» и «Атраком».

Переговоры о покупке активов в Крыму «Ростелеком» вел также с бывшим госмонополистом «Укртелекомом», принадлежащим сейчас структурам украинского бизнесмена Рината Ахметова, однако с этой компанией он так и не договорился по цене.

Представитель «Ростелекома» подтвердил «Ведомостям», что компания купила инфраструктуру в Крыму, однако условия сделки и продавцов он не раскрывает. Он сообщил лишь, что сделка не потребовала одобрения со стороны совета директоров госоператора, так как приобретались не доли в компаниях, а оборудование каналов связи. Приобретение готовой инфраструктуры позволяет сэкономить время строительства полномасштабной сети для начала оказания услуг абонентам на полуострове, подтверждает представитель «Ростелекома».

Собеседник издания сообщил также, что открывать филиал в Крыму «Ростелеком» не собирается.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля