Последние новости

Реклама

Прошлогоднее исчезновение девушки в Севастополе будет расследовать Следственный комитет

Дело об исчезновении жительницы Севастополя Жанны Вахниной направлено на расследование в органы Следственного комитета России в Севастополе.

Об этом на пресс-конференции в агентстве е-Крым рассказала мать пропавшей девушки Наталья Вахнина.

 «Дело в том, что у нас изначально было очень много материала волонтеров, а не милиции. Весь тот материал был направлен в правоохранительные органы. Но правоохранительные были совершенно не настроены на сотрудничество, и все материалы даже не приобщались к делу, поэтому ничего там нового нет и быть не могло. У меня одно предположение: Жанну похитили. Сейчас дело направлено в Следственный комитет России по 105-й статье Уголовного кодекса РФ части первой», — сообщила мать девушки.

Н. Вахнина надеется на то, что дело о пропаже её дочери будет раскрыто следователями.

«Если не заработает комитет, то я обращусь в прокуратуру, потом ещё дальше, ещё выше. Пойдет к самому Путину Владимиру Владимировичу», — заявила она.

Напомним, Ж. Вахнина 1991 года рождения пропала 15 марта прошлого года. Она поссорилась с друзьями и в ночное время уехала к морю на такси. Девушка вышла из машины в районе кооператива «Голубая лагуна» и с тех пор её дальнейшая судьба неизвестна. Прокуратура Севастополя взяла под контроль ход расследования исчезновения девушки и пришла к выводу о недостаточной активности милиции в поиске. В апреле правоохранительные органы обнаружили мобильный телефон девушки. Он был найден у пожилой российской гражданки, которая проживает в Севастополе. Телефоном она пользовалась с 16 марта, пояснив, что нашла его на берегу моря перед обрывом на мысе Фиолент.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля