Последние новости

Реклама

Съемки фильма о событиях времен Крымской войны будут способствовать туристической привлекательности Крыма, - Г. ПсаревЗаместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев считает, что съемки художественного фильма о событиях времен Крымской войны (1853-1856 гг.)  будут способствовать туристической привлекательности Крыма. Об этом он заявил на встрече с делегацией британских кинематографистов 18 мая, сообщает Курортно-информационный центр.
«Мы с радостью приветствуем английских гостей на крымской земле. Готовы оказать всяческую помощь в реализации вашего кинопроекта, который, несомненно, окажет влияние на имидж Крыма, будет способствовать его туристической привлекательности и позитивно повлияет на развитие инфраструктуры кино на нашем полуострове», — отметил вице-премьер.
В  свою очередь режиссер, генеральный директор компании «Форма Про Филмз» Игорь Пронин  сообщил, что для съемок в фильме приглашены известные российские и британские актеры. Бюджет фильма составит порядка 50 млн. евро. Проект финансируют независимые инвесторы. Управлять средствами и защищать интересы инвесторов будет Совет Попечителей, который возглавит представитель одного из древнейших аристократических родов Великобритании Алджернон Перси.
Как сообщал ранее Курортно-информационный центр, в 2013 году в Крыму состоятся съемки художественного приключенческого фильма о событиях Крымской войны с рабочим названием «Золото Англии». Это международный проект, съемочной площадкой которого станут Великобритания, Латвия и главным образом Крым.
Одна из сюжетных линий фильма рассказывает о самом большом в истории кладе золота, утонувшем во время кораблекрушения у берегов Балаклавы. Есть в киноленте место и для лирической сюжетной линии. Картина будет снята на английском языке.
Автор идеи фильма Патрик Мерсер — член парламента Великобритании, писатель и публицист, бывший журналист BBC.
СПРАВКА: Крымская война 1853—1856 гг., также Восточная война — война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму.
Съемки фильма о событиях времен Крымской войны будут способствовать туристической привлекательности Крыма, - Г. Псарев
Съемки фильма о событиях времен Крымской войны будут способствовать туристической привлекательности Крыма, - Г. Псарев
Съемки фильма о событиях времен Крымской войны будут способствовать туристической привлекательности Крыма, - Г. Псарев

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля