Последние новости

Реклама

На детском турнире по дзюдо лучшими стали севастопольские спортсмены

Во всеукраинском турнире по дзюдо первое место завоевала команда Севастополя. Севастопольские дзюдоисты завоевали наибольшее количество золотых медалей и в личных поединках, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе 3-4 мая прошёл открытый турнир по борьбе дзюдо между юношей и девочек. В турнире приняли участие юноши 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р. и девочки 2004-2005 г.р. Также прошли командные соревнования между юношей 2004-2006 г.р. в честь основателя борьбы самбо и дзюдо Василия Ощепкова и его духовного наставника святого равноапостольного Николая Архиепископа Японского.

В турнире приняли участие 159 спортсменов из девяти городов: Севастополя, Симферополя, Гаспры, Ялты, Феодосии, Киева, Днепропетровска, Звенигорода и пгт. Нижнегорск.

В ходе турнира был разыгран 21 комплект наград. Наибольшее количество золотых медалей завоевали представители Севастополя – всего 11 медалей, днепропетровские спортсмены получили — 4, симферопольские — 3, дзюдоисты из Киева, Звенигорода и Нижнегорска — по одной золотой медали.

Участников турнира наградили специальными призами в номинациях за лучшую технику, за волю к победе, за самый красивый бросок, за самый быстрый поединок. За лучшую технику награждены Сидоренко Денис (Днепропетровск) и Немченко Даниил (Севастополь). Призы за волю к победе получили Мишкой Андрей (Киев) и Дубовой Андрей (Севастополь). В номинации «За самый красивый бросок» призы получили ребята из Днепропетровска и Севастополя: Лебедь Дмитрий и Кривило Михаил. Призы за самый быстрый поединок вручили спортсмену из Севастополя Немченко Эдуарду (он выиграл схватку уже на 2-й секунде) и Орлову Алексею из Нижнигорска, который закончил поединок на 3-й секунде.

Победители между юношей 2004-2005 г.р в разных весовых категориях: Дыренко Костя (Севастополь), Немченко Даниил (Севастополь), Сидоренко Денис (Днепропетровск), Лисейцев Евгений (Севастополь), Зиновьев Вячеслав (Севастополь), Синяков Егор (Днепропетровск), Козлов Александр (Севастополь), Мамулян Арман (Севастополь), Гасимов Шакерем (Днепропетровск), Глушко Павел (Севастополь).

Победители между юношей 2006-2007г.р. В разных весовых категориях: Сеттягаев Нури (Столица Крыма), Немченко Эдуард (Севастополь), Орлов Алексей (пгт. Нижнегорск), Османов Энвер (Столица Крыма), Мишкой Андрей (Киев), Айрапетян Арман (Днепропетровск), Дубовой Андрей (Севастополь), Мирянов Николай (Столица Крыма), Иванчук Тимур (Звенигород).

Среди девочек 2004-2005г.р. в весовой категории 44 кг победила Егорова Дарья из Севастополя.

В командном первенстве лучшей стала команда «Севастополь — 1»: Немченко Даниил, Кривило Михаил, Лисейцев Евгений, Зиновьев Вячеслав, Алиев Тимур, Козлов Александр, Мамулян Арман.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля