Последние новости

Реклама

Компании из Тюмени получили право обслуживания комбайнов и тракторов в Крыму

Тюменские сервисные компании-поставщики сельскохозяйственной техники «Тюменьагромаш» и «Тюменьоблсельхозснаб» получили право организации сервисного обслуживания и продаж российской сельскохозяйственной техники в Крыму.

По информации пресс-службы министерства аграрной политики и продовольствия Крыма, компании получили право в результате конкурса. Комбайновый завод «Ростсельмаш», Петербургский тракторный завод, а также торговый дом «ХТЗ Белгород» отдали предпочтение тюменским дилерам.

Четыре сервисных автомобиля, полностью укомплектованные необходимыми инструментами для проведения технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники, прибыли в посёлок Молодёжное Симферопольского района. Ещё два автомобиля были доставлены в Крым ранее.

Услуги по оказанию технической помощи при проведении уборочных работ будут оказывать 15 специалистов компаний-дилеров. Это сервисные инженеры со стажем работы более пяти лет, прошедшие обучение на заводах-производителях техники и имеющие сертификаты на её обслуживание, а также менеджеры по продажам.

В наличии расходные материалы и запасные части на сумму более 15 млн. рублей. Предполагается поставка новой техники в количестве не менее 30 единиц на сумму 150-160 млн. рублей.

Сервисные компании готовы обслуживать все виды сельскохозяйственной техники, работающей в агропромышленном комплексе Крыма.

Напомним, в марте Ростовская область выступила с инициативой поставить Крыму 500 комбайнов для закрытия потребностей агропромышленного комплекса.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля