Последние новости

Реклама

Правительство Крыма и Республиканская Федерация независимых профсоюзов отныне вместе будут отстаивать права трудящихся на полуострове.

 Соответствующий договор стороны уже подписали.

 Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов с одной стороны, председатели профсоюзов – с другой. Сейчас они вместе решили бороться с проблемами рабочих в Республике. Это и задолженности по заработной плате, и теневая оплата труда и многие другие нюансы на предприятиях и в госструктурах. Однако первым делом договор о сотрудничестве требуется скрепить подписями.

 Что же дает такое сотрудничество? Профсоюзы, со своей стороны, гораздо лучше знают о проблемах трудящихся  в Республике, однако решить их все, конечно, не могут. Однако теперь правительство гарантирует  поддержку как в юридическом, так и в финансовом плане. Особенно это важно сейчас, в переходный промежуток времени, когда от украинского правительства Крыму достался подарок в виде миллионных долгов по зарплате людям.

 И ещё один важный момент–  борьба с зарплатой в конвертах. Сергей Аксенов обратил на это особое внимание – люди в Крыму должны быть официально устроены на свое рабочее место и их оклад должен быть полностью показан в бумагах. Это и прибавка к пенсии для граждан и огромные поступления в бюджет, какие Республика всегда теряла  на теневых операциях.

 Ну и в завершение встречи премьер-министр торжественно вступил во всероссийский профсоюз служащих государственных учреждений. Профсоюзный билет Сергей Аксенов получил сразу же на месте.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля