Последние новости

Реклама

10-й юбилейный и первый в составе России

 В этом году магия цифр у традиционного международного турнира по дзюдо на «кубок крымской столицы» получилась что надо. Спортивная сторона вопроса также была на уровне, ведь в Столица Крыма съехались сразу несколько сотен перспективных молодых борцов. В том числе и гости из республики Хакасия.    

 Когда борьба, в радость. Чтобы спортсмены подошли к поединкам в хорошем настроении – после официальной церемонии открытия — яркие танцевальные номера.    

 Кубок столицы Крыма выходит на новый уровень и это отнюдь не преувеличение. Чтобы поучаствовать в нем, некоторые борцы в буквальном смысле ехали за тридевять земель.  

 Местные спортсмены, конечно, гостеприимные, однако медали, как говорится, врозь. Никита Дмитриев из Симферополя прекрасно знает обстановку Кубка столицы, он уже участвует в этом турнире пятый год подряд. Несколько раз пробивался в призовую тройку, однажды даже выиграл общий зачет в весовой категории свыше 90 килограммов. Чтобы не остаться без медалей в этом году, Никита трудился, не покладая рук.             

 У Никиты (ставшего в итоге серебряным призером) и других столичных борцов был, как минимум, один влиятельный болельщик. Вице-мэр Симферополя в предпочтениях скромничать не стал.

 Однако вот кто однозначно выиграл от проведения Кубка столицы, так это спортобщество «Динамо». Порядка 80 процентов участников соревнований — выступали под его эмблемой.

 Подавляющее большинство наград досталось спортсменам из Симферополя. Однако и гости из Хакасии не ограничились только олимпийским принципом. В их активе три золотых, четыре серебряных, пять бронзовых медалей. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 28 апреля 2014 | Разделы: События
28 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля