Последние новости

Реклама

26 апреля во всех уголках страны прошла акция – «Всероссийский субботник»

 Жители всех городов России объединились для того, чтобы  провести генеральную уборку. Не стал исключением и новоиспечённый субъект  федерации –  Республика Крым. В Симферополе территорию парка имени Гагарина  убирали коллективы предприятий и министерств, а у библиотеки Франко высадили молодые деревья.

 Чтобы навести порядок в парке  имени Гагарина – излюбленном месте отдыха симферопольцев,  горожане прибыли  рано утром. Вооружившись мусорными пакетами,   метлами и граблями  – люди прочёсывают зелёные насаждения близ  аллей. Убирают ветки и бытовой мусор, которого здесь – предостаточно.

 Работы много, и одним только формальным часом уборки дело не ограничивается. Солнце уже высоко, а не сделано ещё и половины. Главная задача – привести в порядок парк, в преддверии майских праздников.

 В то же время, у стен библиотеки Франко,   молодежь   высаживает берёзы. Участок сложный, земля здесь давно не возделывалась. Работа идёт медленно. Тем Не Менее, дерево за деревом, и пустынная земля понемногу превращается  в настоящую аллею.

 Таким символичным жестом молодые люди отмечают начало новой эры в истории Крыма. Они уверены- пройдут годы, и уже рослые берёзы будут  напоминать Симферопольцам о днях исторических перемен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля