Последние новости

Реклама

Госдума РФ 25 апреля приняла законопроект о юридических лицах в Крыму. До 1 августа 2014 года все юрлица полуострова должны сделать выбор, становиться российскими или продолжать работать, как украинские, тем не менее в России, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как пояснил журналистам его автор, председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, целью принятия закона является включение в российский гражданский оборот юридических лиц, действующих на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя со дня их вхождения в состав России.

«Таким юридическим лицам предоставляется право сделать выбор: приводить свои документы в соответствие с российским законодательством или оставаться украинскими юридическими лицами», -- добавил он.

Таким образом, указал депутат, интеграция хозяйствующих субъектов в правовое поле РФ будет осуществляться аналогично принятию крымчанами гражданства России — исключительно на добровольных началах.

Закон вступает в действие с 1 июля. Как российские юридические лица Крыма и Севастополя должны зарегистрироваться до 1 августа 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля