Последние новости

Реклама

Участников археологического кружка пригласили в Москву на парад Победы
В Керчи, в школе №23 прошёл информационно-краеведческий круглый стол «От Победы к Победе», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Организаторами и активными участниками стали: археологический кружок Туристско–Краеведческого Центра «Киммерия» с учащимися ОШ №12, Гимназии №1, Гимназии №2, ОШ №23. Были представлены экспонаты музея — поделки кружковцев из античных черепков и гильз Великой Отечественной.

Почетными участниками были член Президиума городского Комитета Ветеранов воины и вооруженных Сил Валентин Андреевич Левенко и полномочный представитель Межгосударственного Союза Городов-Героев Наталья Николаевна Васильева.

В ходе круглого стола учащиеся школ исполняли военные песни и читали стихи.

«Особое место по своей уникальности, трудоемкости и пользе занимает в музее создаваемый нами «АТЛАС ВСЕХ ПАМЯТНЫХ МЕСТ ВОВ В ГОРОДЕ-ГЕРОЕ КЕРЧЬ». Уже создано три части, и последняя часть атласа содержит обнаруженные нами на памятниках ошибки. Их уже более десяти. Мы понимаем, что исправить такие ошибки на памятниках трудно, но знать о них – требуется. Наталья Николаевна, считает, что с таким музеем можно ехать на конкурс в Москву и участвовать в Параде 70-летия Победы», — рассказал руководитель археологического кружка Эдуард Моисеенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля