Последние новости

Реклама

В среду, 23 апреля, шесть врачей Калужской областной клинической больницы провели приём и медосмотр более 200 инвалидов и участников боевых действий Великой Отечественной войны, проживающих в Байдарской долине под Севастополем, сообщает издание «Севастопольская газета».

Со словами благодарности в «Севастопольскую газету» обратились побывавшие на приеме ветеран труда Любовь Гробовик и участник боевых действий Николай Скулимовский.

Как рассказала Л.Гробовик, за несколько дней до приезда российских медиков ей объяснили в регистратуре больницы, что принимать будут только инвалидов войны и участников боевых действий. Потому Как женщина является лишь «ребенком войны», то на приём приходить не стоит. Тем не менее жительница Орлиного пришла немного заранее, подождала пока пройдут те, кто занимал очередь, и также постучала в дверь окулиста. Врач обнаружил у Л.Гробовик глаукому. После удалось обойти всех специалистов без проблем.

Н.Скулимовский добавляет свои впечатления:

— Каждый врач внимательно выслушал жалобы, осмотрел, все результаты обследования записал, выписал подробные рецепты. Спасибо россиянам, что прислали таких специалистов!

По словам старшей медсестры Орлиновской сельской больницы Светланы Назаровой, сотрудники поликлиники обзвонили всех состоящих на учете 13 инвалидов войны и 200 участников боевых действий на территории поселкового Совета. Калужские медики смогли принять только самых остронуждающихся в обследовании из-за того, что тщательно и внимательно подходили к пациентам.

По словам С.Назаровой, россияне отметили и доброжелательность жителей Байдарской долины.

Л.Гробовик выражает особую благодарность: главврачу Калужской областной клинической больницы Сергею Киричуку, заведующему урологическим отделением Владимиру Галкину, офтальмологу Олегу Романенко, неврологу Ивану Устюжанину, невропатологу Григорию Чероватому и отоларингологу Сергею Садову.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля