Последние новости

Реклама

Убедить недовольных соседей не протестовать из-за незаконной стройки -легко

 Их просто необходимо запугать. Такой метод использует один из владельцев квартиры в Ялте. Он разобрал общую крышу, вбил балки в несущую стену и выстроил 4 этажа. Жильцы в панике, но, открыто выражать недовольство боятся, говорят, их ожидает страшная расправа.

 Стук молотков, жужжание сверла и переговоры рабочих и так уже 3 года, день за днем. За это время над старым, уютным двориком в Ялте на улице Садовой, выросло уже 4 этажа. И все бы ничего, тем не менее вот хозяин стройки, Виктор Силкин не считается с мнением соседей, более того возражений не принимает. Жильцы говорят, никаких разрешительных документов  от соответствующих инстанций у него также нет. 

 Родители Натальи Овчаренко – ближайшие соседи  Виктора Силкина. Вначале их отношения складывались хорошо, тем не менее не так давно мужчина вбил балки в их несущую стену  и начал достраивать  4-ый этаж. Последней каплей стало начало демонтажа крыши. Люди попытались помешать действиям соседа, тем не менее не тут — то было. 9 апреля женщине позвонила перепуганная мать и  сказала, что их избивают.

 Отец Натальи сейчас под присмотром врачей Ялтинской городской больницы. У мужчины сотрясение мозга.

 А вот брат Натальи едва не получил пулю в лоб. Сергей Теретенко говорит, еле увернулся от фатального выстрела

 Сам  Виктор Силкин совершенно спокоен. Говорит никого не бил, бандитов также не нанимал.  А все обвинения соседей называет ложью. Хотя признает что стрелял. Тем Не Менее только в воздух и, то чтобы самому защититься.

 Показал Виктор Силкин и разрешительные документы, говорит, получил их давно.

 А вот в департаменте градостроительства уверяют, разрешения на стройку не давали.   Они утверждают Виктор Силкин грубо нарушает все нормы, у него есть декларация, тем не менее и она не имеет силы.

 Горсовет обратился с иском в суд, а семья Овчаренко подала  заявления в милицию. Как дальше уживаться с соседом, люди уже не знают, надеются лишь на помощь правоохранительных органов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля