Последние новости

Реклама

Кефир – путь к долголетию! Основы здорового образа жизни нам преподносят ещё в школе, но даже отказ от курения и алкоголя, регулярные занятия спортом и соблюдение режима дня не способны в полной мере обеспечить вам долгой и здоровой жизни. А вот принципы здорового питания , исповедуемые многими нашими соотечественниками, несомненно, могут если не обеспечить вам долгую жизнь, то сделать её максимально здоровой. Качество той еды, которую мы потребляем сегодня, конечно, мало кем проверяется, однако, по мнению специалистов, делать это необходимо регулярно.

Подбирая для себя меню дня, помните, что не все продукты одинаково полезны. Для вас же будет лучше, если вы сможете полноценно оптимизировать свой рацион питания и подобрать ту диету, которая подходит индивидуально именно вам.

Если употреблять в пищу только те продукты, которые подходят вам, то польза для организма будет существенна, однако вам стоит запастись терпением, ведь отрицательное или положительное влияние продуктов зависит от самых разных факторов. Например, эксперты, при подборе наиболее оптимального меню советуют учитывать и группу крови человека, и потребность в определенных микроэлементах, витаминах и питательных веществах, и особенности индивидуального обмена вещества, а также образ жизни и многое-многое другое. Будьте готовы к тому, что принципы здорового питания не сформируются вот так сразу — для этого вам придется немало поэкспериментировать со своим организмом, чтобы выяснить, будет ли польза для организма, если вы начнете постоянно употреблять в пищу тот или иной фрукт, овощ или злак.

Эксперты, которые пропагандируют основы здорового образа жизни, не советуют вам ставить эксперименты на своем организме. Куда проще и лучше обратиться за помощью к врачу, который, проведя комплексное обследование, поможет сформировать наиболее оптимальную диету, актуальную именно для вас.

В идеале, разработанный медиками специально для вас рацион питания не должен стать диетой на один-два месяца или полгода: вы должны придерживаться нестрогих правил и врачебных требований всю жизнь, если хотите обрести долголетие и в будущем не иметь проблем со здоровьем. Будет ещё лучше, если отдельный рацион будет разработан для каждого члена семьи, и определенного меню будет придерживаться вся семья — тогда и искушений в вашей жизни станет намного меньше, и вам больше не нужно будет думать, насколько полезны для ваших детей, родителей и близких людей употребляемые продукты.

Помните простой совет — стакан кефира каждый день — укрепляет иммунную систему и продлевает вашу молодость и жизнь. Всего — стакан кефира! Первый шаг к PJ: сделать не так уж и сложно!

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 18 мая 2012 | Разделы: Здоровье
18 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля