Последние новости

Реклама

Севастопольцы столкнулись с резким ростом цен

 Жалуются горожане на мошенничество в магазинах, валютных обменниках  и некоторых организациях. 

 Переходной промежуток времени стал благодатной почвой для мошенничества. Обмануть пытаются во всём: ложный курс рубля, неправильный перерасчёт, не соответствие цен в рублях и гривнах, необоснованное увеличение стоимости на самом деле всех товаров и услуг.

 С 17 апреля в Крыму был установлен коэффициент пересчета цен с украинской гривны на российский рубль в размере 2,8. Добросовестных предпринимателей, какие его соблюдают — единицы. Большинство же под разными предлогами пытаются его увеличить, повышая тем самым цену на товар.  А между тем за такую ценовую самодеятельность им грозит наказание.

 У продавцов же  своя правда.  Они утверждают, что товар закупали по одной цене и,  чтобы не прогореть, вынуждены работать по тому курсу, который сами себе определили.

 В городской администрации объясняют, что ценовая неразбериха связана с тем, что контролирующие органы трансформируются в отдельные структуры Российской Федерации. Правда, Федеральная антимонопольная служба и инспекция по правам потребителей со дня на день приступит к плановым проверкам.

 Эксперты же ожидают, что рынок нормализуется уже в мае, когда российский рубль полностью вытеснит гривну. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2014 | Разделы: События
22 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля